Делая это, Ваш сон будет как у младенца | Вы забудете о бессоннице навсегда

Здоровый сон ✸ забудь про бессонницу

Плохой сон у взрослого человека стало привычным делом. Стрессы, которые мы испытываем целый день, неправильное питание, кофе и алкоголь блокируют нормальную работу нервной системы. Многим знакома ситуация, когда перед сном Вы крутитесь несколько часов, а в голове круговорот мыслей.

Крепкий сон, как у младенца

  • Принимайте душ перед тем, как идти спать.
    Имеется в виду, не за несколько часов до сна, а непосредственно перед ним. Горячая вода расслабит Вас и успокоит.

  • Плотно закрывайте шторы.
    Даже через закрытые глаза на них попадает свет, и в этом случае, блокируется выработка мелатонина.

    Мелатонин — если простыми словами, гормон, способствующий хорошему сну. Вырабатывается в 23:00, поэтому так важно лечь спать до этого времени.

  • Чтение книги
    10-15 минутное чтение книги (бумажной) успокаивает и настраивает организм на крепкий сон. Нельзя использовать гаджеты, так как их излучение блокируют выроботку мелатонина.
  • Аромотерапия

Лаванда, как способ улучшить сонСамый эффективный способ для быстрого расслабления и засыпания. Купите эфирное масло лаванды и специальный подсвечник. Наливаете немного воды, капаете несколько капель лаванды и в Вашей спальне появляется аромат лаванды. Уже через 15 минут Вы начнете засыпать. Не забудьте потушить свечку)

Если Вам не нравится запах лаванды выберите другое эфирное масло, но предварительно ознакомьтесь, бодрит оно или успокаивает.

В книге «Вальс гормонов» Наталья Зубарева рассказывает о важности сна с 23:00 до 7 утра. О том, как это влияет на гормональный фон, настроение и общее здоровье человека. Бесплатно скачать книгу «Вальс гормонов» по ссылке.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.