Как официально устроиться на работу в Польше

Всем известно, что уровень зарплаты в ЕС несоразмерно выше, чем в нашей стране. Именно поэтому многие и стараются устроиться на работу в Европе. При этом остаётся открытым ряд вопросов. Как устроиться официально? Можно ли устроиться без знания языка? Какую зарплату получают иностранные работники? На какие должности можно устроиться? Мы обязательно ответим на все эти вопросы, которые будут касаться трудоустройства в Польше. Почему именно эта страна? Давайте проанализируем.

Во-первых, добираться недалеко, и нет квот на количество работников, которые могут устроиться в Польше. Во-вторых, нет языкового барьера, а это очень важно. Если в Германии не так-то просто общаться с руководством, не зная языка, то в Польше это не проблема. Хотя выучить пару дежурных фраз по-польски всё-таки стоит. В-третьих, зарплата довольно-таки пристойная. Поэтому если вас действительно заинтересовала работа в Польше https://visa-pro.com.ua/ru/, лучше сразу обращайтесь к профессионалам. Теперь детальней о самом трудоустройстве.

Процедура трудоустройства в Польше: что за чем?

Для начала найдите хорошее кадровое агентство. Не помешает прочитать отзывы о работе в Польше https://visa-pro.com.ua/ru/vidguki-pro-robotu-v-polshhi, чтобы понять, какую из вакансий лучше выбрать. После того, как вы определитесь с агентством, детально расскажите, какие вакансии вас интересуют, и что вы умеете делать, каков ваш уровень знания польского языка. На основании этого сотрудники агентства подберут вам вакансию.

Следующий этап – собеседование с работодателем. Такое собеседование проходят не все. А в основном те сотрудники, которые будут занимать важные должности. Для простых вакансий на работу в Польше таких требований нет. Дальше вам предоставляют контракт от работодателя, который вы подписываете. Обязательно перечитайте весь контракт. Вы должны быть согласны со всеми его условиями.

Ещё один важный этап – это оформление рабочей визы в Польшу. Процедура стандартная, поэтому ваша основная задача – правильно заполнить и вовремя подать все документы. Почему так важно оформить визу и устроиться по контракту? Это позволит работать легально и избежать мошенников и всяческих рисков. Есть много отзывов о работе в Польше, где люди подчёркивают важность официального трудоустройства.

Сколько можно заработать? Актуальные вакансии

Заработать можно около 2,2-2,5-3-х тыс. злотых «чистыми» за месяц. Зарплата может быть и намного выше, всё будет зависеть от выбранной должности. Есть вакансии, где оплата происходит не по часам, а зависит от выработки – например, в сельском хозяйстве.

Среди актуальных на сегодняшний день вакансий:

  • сортировщик;
  • сотрудник склада;
  • повар и помощник повара;
  • сборщик урожая;
  • строитель;
  • арматурщик;
  • уборщица, горничная;
  • разнорабочий и проч.

Перед выбором вакансии обязательно прочитайте хотя бы несколько отзывов о работе в Польше, чтобы узнать больше практической информации.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.