Зачем бегать по утрам. Как влияют пробежки на организм

Фото Instagram #running

Важно знать, что любые физические нагрузки лучше всего совершать в первой половине дня. Это связано с работой гормональной системы. В 8 утра самое лучшее время для спорта. А вот после 17.00, когда снижается уровень такого гормона как кортизол, спортивные нагрузки противопоказаны.

Как влияют пробежки на организм человека

1. Укрепляет сердечно-сосудистую систему. Бег так сказать «гоняет» кровь, укрепляет сосуды. В молодом возрасте это кажется не важным, но после 50 лет, регулярные пробежки продлят Вам хорошее самочувствие.
Приятно после 50 лет так и не узнать о скачках давления.

Зачем бегать по утрам
Фото Instagram #running

2. После 30 лет замедляется метаболизм, при том с каждым годом становится все медленнее. Утренние пробежки останавливают этот процесс. То есть, если регулярно бегать, то обмен веществ останется, таким как до 30 лет.

3. Во время бега повышается уровень эндорфинов, которые отвечают за хорошее настроение, это если простыми словами. Совершая пробежку утром, Вы повышаете настроение на целый день.

4. Повышает иммунную систему. Если спросить у людей, которые занимаются спортом, болеют они простудными заболеваниями или нет, то в 95% случаев ответ: нет. Действительно эта закономерность работает практически всегда.

5. Тонус мышц, подкаченное тело вам обеспечено. Но не ждите результат через неделю. У каждого это происходит по-разному. Кто-то результат видит через полгода, а кто-то через год.

Это перечень самых основных изменений, которые Вас ждут, если Вы начнете совершать утренние пробежки. А как начать это делать с удовольствием, читайте по ссылке.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.