Как начать бегать по утрам с удовольствием

Я считаю, что самое главное в любом начинании, это не заставлять себя это делать, а хотеть этого. Спорт, также как и другие занятия, должен приносить удовольствие и результат. И  прежде чем поставить будильник на 5 утра, чтобы еле сползти с кровати и с плохим настроением выйти на пробежку, подумайте, правильный ли это способ?

6 лайф хаков, чтобы совершать пробежки с удовольствием

1.Причины для пробежки

Как начать бегать по утрам с удовольствием
Фото Instagram #runnerslife

Напишите 10 пунктов зачем Вам нужны утренние пробежки. Затем укажите 10 пунктов, как изменится Ваше состояние, здоровье, физическая выносливость после 1 месяца тренировок. Если у Вас получиться больше 10 пунктов, прекрасно, пишите пока не закончатся аргументы. Повесьте этот листок на видное место, чтобы вы его могли видеть целый день.
Теперь сделайте еще 10 пунктов, что будет если Вы не будете бегать по утрам. Например, Вы будете быстрее утомляться, Ваш метаболизм будет замедляться и дальше и.д.

Как бег влияет на организм человека читайте по ссылке.

2.Красивая спортивная форма

Купите самую красивую спортивную форму, это всегда мотивирует, особенно женщин. Представьте как она красиво на Вас сидит, как легко и не принужденно Вы совершаете пробежку на свежем воздухе. Но, помните, что прежде всего, одежда должна быть удобной и комфортной.

3. Создайте плей-лист для пробежек.

Веселая музыка во время занятий делает их еще более активными и результативными. Так как в выброс эндорфинов в кровь увеличивается не только от физ.нагрузок, но и от музыки.

4.Начинайте с минимальных нагрузок

Первое время делайте минимальные нагрузки. Это очень важно. Если Вы только начинаете бегать, пробежите 500 м. Иначе Вы так устанете, что на следующий день никуда не побежите. Еще и крепатура даст о себе знать. Лучше добавьте на следующий день еще 200 м, и еще 200 м и к концу недели у вас уже будет 1500 км. И это намного больше, чем в первый день 2000 км и нисколько в последующие.

5. Записывайте результаты

Обязательно следите за результатами. Ежедневно увеличивая нагрузку, количество километров. Вас очень порадует, что по сравнению с первой неделей, Вы пробегаете уже на 3- 5 км больше.

6.Делайте выходные

Делайте себе выходной или несколько. Если Вы регулярно совершаете пробежки, то делайте себе выходное каждое воскресенье или даже два. В субботу и в воскресенье, организму нужен отдых.

А вы занимаетесь спортом? Каким именно? Бегаете по утрам?

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.