Чем заняться для развития мышц тела и прокачки мозга

Вопрос саморазвития стоит на первом месте. В наше тысячелетие это основная задача, с которой мы сталкиваемся. Процессы выживания, которые необходимы были ранее, стали не актуальны. В мире больше нет голодовки, еды и одежды достаточно всем, даже с излишком. Нестабильная ситуация в мире, созданная коронавирусом, создала сильнейшее напряжение у людей. Панические атаки, депрессивное состояние и прочие недуги. Именно он стал катализатором саморазвития, познания себя через тело, душу и разум.

Как прокачать свое тело

  1. Если Вы не любите йогу, силовые нагрузки в тренажерном зале и прочие популярные способы занятий спортом, воспользуйтесь альтернативным методом. Например, запишитесь на большой теннис. Подробнее про теннисную академию по ссылке https://leoland.ua/leosport/tenisna-akademiya.
    Во-первых, теннис это интересно, работают все мышцы тела, а во-вторых, это не просто спорт, это игра.
  2. Тренажерный зал
    Не нужно добавлять в свой рацион протеин или другие добавки. Суть занятий в зале, прокачка мышц, вывод токсинов и ускорение обменных процессов. Суть не в видимости мышц, а в них ощущение.
  3. Пробежка по утрам
    Во время пробежки задействуются все мышцы тела, в кровь впрыскиваются эндорфины (гормон счастья), улучшается кровообращение и значительно повышается уровень энергии на весь день.

Как прокачать мозг

  • Книги, банально, но факт.
    Не любите читать книги, слушайте их онлайн. Новые знания для мозга, лучшая пища, которой только можно его накормить.
  • Путешествуйте, не обязательно далеко.
    Вы давно были в соседних районах города, во всех парках побывали? Всегда в области, в которой Вы живете, есть достопримечательности, которые посещают туристы, а местные никогда не были.
    Возьмите за правило, каждую неделю куда выезжать, исследовать новые места.
  • Посещайте театры, кино, слушайте новую музыку. Сходите на концерт группы, о которой никогда не слышали или музыка вам не нравилась. Во время живых концертов, звук и сама музыка ощущается совсем по-другому.
  • Рисуйте, маслом, красками, чем угодно. Это очень сильно развивает воображение, успокаивает и настраивает на творческую энергию.

А какие способы прокачки и тела и мозга знаете Вы? Как развиваетесь, какие методы наиболее эффективны для Вас?

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.