Французский балкон, как метод увеличить комнату

Фото Gazda.ua

Французский балкон — многие слышали, но все знают, что это и зачем. Дизайнер интерьера знает, чтобы зрительно увеличить помещение, необходимо добавить больше светлых тонов и внешнего света. Но, можно не только визуально увеличивать помещение, но и фактически.

Вспомните, как используется  обычный балкон у большинства людей? Как правило, для сбрасывания ненужных вещей. И когда там проводится уборка, то оказывается, что большинство вещей совершенно не нужны. А места после их утилизации, можно использовать для отдыха.

Что такое французский балкон
Фото Gazda.ua

Что такое французский балкон

Французский балкон — это усовершенствованная версия такого помещения. Его основная характеристика в том, что застекляется балкон от пола до потолка. По ссылке  https://gazda.ua/balkony/franczuzskij-balkon/ подробнее о видах французских балконов.  Количество попадаемого света во внутрь значительно увеличивается. А кто не мечтает о светлой квартире? Это скорее относится к визуальному увеличению пространства.

Фактически увеличить размеры помещения

А вот для фактического достаточно убрать / или не устанавливать стену из комнаты на балкон. Таким образом, французский балкон будет служить Вам частью Вашей спальни, гостиной или даже кухни. Конечно, Вы там можете установить барную стойку с высокими стульчиками — если это кухня. Если гостиная — отличной идеей будет поставить кресла-мешки или любые удобные приспособления для расслабляющего отдыха.

Таким образом, Вы увеличиваете помещение на размер стены и ширина балкона, а также впускаете огромное количество дневного света.

Отличный вариант как для загородного дома, так и для небольшой городской квартиры.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.