5 простых, но эффектных идей для дизайна ресторана

Интерьер заведения не менее важен, чем кухня и уровень обслуживания. Но часто, пытаясь впечатлить посетителей, обстановку зала перенасыщают лишними деталями, делают ее без учета специфики тематики. Обычно это случается, когда владелец заведения пытается креативить самостоятельно, без привлечения специалистов. В итоге дизайн интерьера, может, и запоминается, но желания проводить время в таком месте не вызывает. Предлагаем вам пять простых, но эффектных идей для оформления, которые смотрятся стильно, современно и привлекательно. Но не забывайте, что чтобы грамотно воплотить идеи в реальность, без помощи профессионального дизайнера не обойтись.

Яркая отделка

Что лучше привлечет внимание, чем яркая отделка? Достаточно сделать акцент на одной стене с помощью броского оттенка, и помещение уже выглядит интереснее. Также это может быть ненавязчивый узор, контрастные полосы или геометрические фигуры. Примеры использования ярких акцентов вам предложат дизайнеры студии https://partner-design.com.ua/.

дизайн кафе

Уютные детали

Многие сосредотачиваются только на выборе мебели и отделки, абсолютно забывая о деталях, а ведь они способны создать правильное впечатление не хуже, чем дорогой пол или красивые шторы. Например:

  • диванные подушки с ручной вышивкой;
  • оригинальные плетеные корзинки под столовые приборы;
  • салфетки из тактильно приятной ткани.

Такими мелочами вы демонстрируете заботу о своих гостях, что обязательно заметят.

дизайн кафе

Мебель в разных стилях

Модным решением сегодня выступает использование мебели в разных стилях. Даже за одним столиком могут быть поставлены разные стулья. Это добавляет каждому посадочному месту индивидуальности. Однако нужно грамотно подбирать сочетания, чтобы обстановка не выглядела неряшливой.

дизайн кафе

Умеренность в цветах

Это решение абсолютно противоположно первому, но в некоторых заведениях будет смотреться гораздо уместнее. Если в вашем интерьере будет только один-два цвета, это сразу делает его аккуратным. Особенно если это будут неяркие, благородные и хорошо сочетающиеся между собой оттенки.

дизайн кафе

Простые формы

Перегруженному окружающим многообразием человеку часто хочется отдохнуть в лаконичной обстановке. Потому минимализм и различные его адаптации сегодня на пике популярности. Чистые линии и простые формы впишутся в концепцию любого заведения, а воплотить их можно в мебели, выборе посуды или даже осветительных приборах.

дизайн кафе

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.