Как выбрать мужскую сумку

Если идей насчет подарка мужу, брату или папе уже не осталось, всегда можно подарить сумку, что сегодня является важной частью имиджа любого мужчины. Но, чтобы выбрать оптимальный вариант, недостаточно просто найти, где продаются мужские сумки недорого. Нужно еще и знать, какой вариант понравится именно виновнику торжества. Стоит разобраться, какими бывают мужские сумки.

Виды мужских сумок

При выборе сумки значение имеет и цвет, и размер, но наиболее важный критерий – ее вид. Современные производители предлагают шесть основных вариантов мужского аксессуара, большинство из которых с полной уверенностью можно назвать универсальными:

  • Портфель – удобный аксессуар для деловых мужчин. В него легко поместятся и документы, и ноутбук, и рабочий блокнот. А еще, если выбрать портфель из натуральной кожи отменного качества, то он подчеркнет репутацию ее владельца. Универсальными цветами для такой сумки считается черный, темно синий или коричневый.

  • Дорожная сумка – идеальная в качестве подарка для тех мужчин, чья деятельность связана с постоянными разъездами. Современные модели компактны и вместительны одновременно. Часто имеют жесткий каркас, поэтому в них можно перевозить даже важные документы. Оптимальный вариант материала для дорожных сумок – кожа, ведь она характеризуется длительным сроком службы и неприхотливостью в уходе. К тому же внутри нее любые документы будут в сохранности, ведь кожаные аксессуары – водонепроницаемые.

  • Мессенджер подойдет и для молодых парней, например, студентов или сотрудников офиса, так и мужчин солидного возраста. Его еще называют сумкой почтальона, ведь в мессенджере удобно носить рабочие бумаги или другие важные вещи.

  • Рюкзак – вариант сумки для активных и мобильных мужчин, он делает руки свободными и равномерно распределяет нагрузку на позвоночник и плечи, если придется переносить в нем тяжелый груз. Мужские рюкзаки для города – это компактные варианты небольшого размера, но в них можно поместить все необходимое.
  • Кросс-боди или так называемая сумка через плечо – удобна и практична.

  • Поясная мужская сумка – тренд последних сезонов, поэтому если именинник придерживается модных тенденций, то она идеально подойдет в качестве подарка.

Что учесть при выборе

Чтобы угадать и подарить сумку, которая точно понравится мужчине, нужно учесть ее целевое предназначение и размер. Важно также выбрать качественный материал, чтобы он прослужил не один год. И не на последнем месте должна быть и фурнитура, ведь от ее функционирования зависит удобство такого мужского аксессуара.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.