Что взять ребенку в длительную поездку

Несмотря на то, что все дети разные, с индивидуальными привычками  характерами, всем одинаково сложно переносить длительные путешествия. Это связано с тем, что малышу сложно сидеть на одном месте более 30 минут. Каждая мама задается вопросом, что взять в поездку, чтобы она показалась ее ребенку легкой и быстрой.

Cписок необходимых вещей, которые стоит взять ребенку в дорогу

  1. Айпад

    Обязательно возьмите с собой Apple iPad 8 10.2. Он легкий и простой  использовании, а самое главное, сможет работать 10 часов. Закачайте заранее мультики и игры, которые так любит Ваш малыш. И на следующие часы, можете быть уверенными, он будет занят своими делами на планшете.

Планшет Apple iPad 8 10.2" Retina 32Gb Wi-Fi + 4G Space gray 2020

  1. Вода, компот, соки

    Рекомендуем позаботиться о достаточном количестве воды. Вода необходима как взрослым так и детям. Как правило в поездке, всегда не хватает воздуха, или в автомобиле, или в самолете. Из-за отсутствия кислорода может болеть голова, и ухудшаться самочувствие. Вода и помогает насыщает кислородом клетки. Сладкие напитки, домашний компот или сок, улучшает настроения за счет сахара, которые попадает в кровь.
    Во время полета, при взлете и посадке, обязательно давайте пить воду, это поможет легче перенести закладывание ушей.

  2. Еда 

    Мелкие перекусы в виде сухофруктов, овощной или фруктовой пастилы не помешают. Это отвлекает от поездки и утоляет голод. Мелкие домашние печеньки, которые он сможет постепенно и по чуть-чуть поедать. А также важны полноценные обеды, ужины, чтобы ребенок не чувствовал голод, и не устраивал истерики.

  3. Несколько любимых игрушек

    Игрушки необходимы для того, чтобы ребенок чувствовал себя как дома. Это создает для него привычную домашнюю атмосферу. По возможности, можно еще взять его подушку или одеяльце, к которому он привязан.

  4. Расслабляющую музыку
    Если у ребенка есть музыка, под которую он успокаивается или даже засыпает, внесите ее в собственный список для поездки.

У каждой семьи свой рецепт передвижения с детьми, по стране или по миру. Многие, сегодня, приспособились и путешествуют в разные страны. Есть семья блогеров, которая отправилась в тур по Индии на местных поездах, с двумя маленькими детьми. И у них получаются успешные путешествия.

А Вы путешествуете с детьми? В  каком возрасте впервые взяли в поездку своего ребенка? Что входит в Ваш список необходимых вещей для ребенка в дороге? Поделитесь в комментариях, Ваш опыт поможет молодым мамам организовать свои трипы.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.