Лучшие детские книги, которые стоит купить ребенку

Книжки остаются также востребованы как и много лет назад. Первые книги читает ребенку мама, когда он еще даже не родился. С первых дней его жизни, перед сном родители читают вслух свои любимые сказки, которые вскоре становятся любыми сказками детей. В каждом возрасте тематика книг разная, переходя от сказочных историй до познавательных и обучающих энциклопедий. В независимости от возраста ребенка, цены на детские книги, доступны каждой семье. Мы собрали для Вас самые популярные из них.

Популярные книги для детей

  1. Для деток в возрасте до 3-х лет
    «Маленькие исследователи. Мир животных», Р. Мартин
    «Большая книга. Первые слова малыша».
    «Двенадцать месяцев с барсуком», Р. Рубан
    Они позволяют ребенку познавать мир, животных, изучать природу, развивать воображение. Именно на картинках, ребенок впервые знакомится с котиком и собачкой, с деревом или мурашкой.

  2. Для детей в возрасте от 3-х до 5 лет
    «Где прячутся пингвины». Софи Крейн
    «Великие места» Ж. Герлье

  3. Среди популярных книг для подростков, конечно же, Гарри Поттер все его части.
    «Пес по имени мани», автор Бодо Шефер — книга, которая научит детей правильно распоряжаться деньгами. Даже среди взрослых она стала бестселлером.
    «Поллианна» Элинор Портер — невероятная книга о девочке, которая находит радость даже в самых сложных ситуациях в жизни. Книга экранизирована, фильм стал невероятно популярным.
    «Северное сияние», «Собор Парижской Богоматери» и другие.

Книги — это наибольший источник знаний. Благодаря чтению развивается воображение и грамотное письмо. Огромный выбор книг можно найти на сайте book24.ua, при этом по самым лучшим ценам.

Рекомендуется приучать детей к чтению с самого раннего возраста. Таким образом, они привыкают получать информацию из литературы, а также опыт поиска новых знаний.  Сегодня часто можно услышать, что «Те кто читает книги, управляет теми, кто смотрит телевизор». При просмотре фильма, режиссер решил за вас как будет выглядеть герой сюжета. А читая книгу, Вы воображаете и рисуете его таким, как хочется именно Вам.

Также во время чтение, мозг запоминает правильное написание слов. Дети, которые увлекаются чтением, как правило, очень грамотно пишут и не делают ошибок. А для выработки дикции, советуем читать любые тексты в слух.

А вы любите читать? Какие книги предпочитали в детстве? А каких авторов любите сейчас? Поделитесь с нами в комментариях.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.