5 плюсов умного дома: смарт-технологии на страже комфорта и безопасности

Умные дома давно перестали быть новинкой на рынке решений для организации комфортного жизненного пространства, но все еще вызывают вопросы по поводу целесообразности расходов на установку. Разберем главные преимущества дома, живущего по “умному” сценарию.

Экономия

Возможность существенно экономить на оплате счетов за коммунальные услуги является одной из самых популярных причин, по которой покупается система “умный дом”.

Гибкость настроек электропитания, систем кондиционирования, полива и других коммуникаций делает “умный дом” эффективным инструментом для снижения расходов на содержание квартиры или дома за счет более рационального и контролируемого расхода всех ресурсов.

Безопасность

Создание эффекта присутствия хозяев в доме, даже если они находятся за тысячи километров от него — задача, с которой система умного освещения справляется просто на отлично. Включение-выключение света в заданное время, использование различных режимов подсветки, смена яркости освещений — это лишь самый минимальный набор из широкого ассортимента функций, которыми наделен практически любой умный выключатель.

Интеграция умных систем управления домом с охранной сигнализацией превращает жилье в настоящую крепость, недоступную для незаконных посягательств третьих лиц.

Легкость в управлении

Управление всеми системами дома с одного пульта или даже экрана телефона — идея, казавшаяся фантастической еще совсем недавно. Сегодня это абсолютно реальное решение, например, с помощью универсального Wi-Fi пульта Broadlink обычный смартфон превращается в центр управления всеми домашними устройствами.

Удобство такого подхода трудно переоценить, особенно если речь идет о большом доме со множеством устройств, поддерживающих его жизнеобеспечение.

Отдельно стоит сказать о возможности дистанционного управления системами освещения, отопления, подачи воды — это позволяет контролировать все, что происходит в жилье, находясь в командировке или отпуске.

Настоящий комфорт

Умный дом — это не только возможность управлять коммуникациями, но и шикарный способ с ювелирной точностью задавать необходимые для комфортного проживания параметры.

Создание климатических зон в доме, регулирование уровня влажности воздуха, подстройка освещения в зависимости от погодных условий — эти и другие варианты настроек “умных” систем помогают создавать в квартире или доме по-настоящему комфортные условия для отдыха.

Гибкость дизайнерских решений

Все, что только можно себе представить при планировании дома или ремонта в квартире, с легкостью можно реализовать с помощью “умных” решений.

Например, любые вопросы светодизайна в помещении можно решить с помощью LED-панелей, запрограммированных на создание желаемой “картинки”, подстраивающейся под события в доме, жанр просматриваемого фильма или ритм звучащей музыки.

Помогут смарт-технологии и для обеспечения технологически сложных процессов, например, для поддержания необходимого уровня увлажненности почвы, чтобы газон перед домом всегда выглядел свежо и ухоженно.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.