Самые востребованные профессии в Мелитополе

Из-за качественного европейского товара наши отечественные предприниматели тоже вынуждены повышать уровень предлагаемых услуг, но по причине того, что в стране не хватает кадров, процесс поднятия промышленности затормаживается. Большинство университетов в Запорожской и других областях Украины ежегодно выпускают тысячи дипломированных специалистов, которые не справляются со своими обязанностями из-за отсутствия опыта работы.

В итоге они отправляются на биржу труда. Такая ситуация в стране приносит доход только кадровым агентствам, а сама страна и живущие в ней люди остаются без денег и наступает кризис.

Помимо нехватки кадров на высокий уровень безработицы в стране влияет еще множество разнообрразных факторов, начиная от политической ситуации, и заканчивая недостаточно хорошим анализом рынка труда, который в свою очередь должен информировать народ о самых необходимых специалистах.

Выбирать себе профессию довольно трудно, ведь не всегда можно точно спрогнозировать, какие профессии актуальны сейчас и будут востребованы еще в течение нескольких лет. Но все же есть те направления, которые наиболее важны для современного рынка труда, и где заработная плата наиболее высокая.

Самые высокооплачиваемые профессии в Мелитополе в предверии Лета

  1. IT-технологии, медиа и телекоммуникации. Все самые богатые люди мира, в том числе и те, кто входит в список Forbes, достигли всех высот именно в этой сфере. Зарплата руководителей отделов, заведующих IT-технологиями, в Киеве составляет в среднем 40 тысяч гривен, интернет-маркетологов 15 тысяч гривен, а веб-дизайнеров — от 7 тысяч и выше. И это далеко не все профессии в этом направлении. В 21-ом веке IT сфера очень быстро развивается, соответственно, требуется все больше и больше специалистов, разбирающихся в ней. Научиться этому не так трудно, к примеру, направление, связанное с разработкой сайтов, при желании можно освоить всего за несколько недель.
  2. Коммерческая деятельность. Эта сфера занимает одно из лидирующих мест в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий. Если сравнить показатели заработной платы специалистов данной сферы в этом и в прошлом годах, то можно заметить, насколько она выросла. И увеличивается она с каждым годом, поэтому можно сделать вывод, что и в следующие несколько лет заработная плата в сфере коммерции будет расти. В среднем зарплата работников, заимающихся продажами, варьируется от 15 до 30 тысяч гривен.
  3. Предприятия и производство товаров. Из-за нехватки таких специалистов, как слесарь, электрик, монтер и др. и нежелания людей идти работать на производственные предприятия, данная отрасль становится одной из самых востребованных. Зарплата ее работников постоянно растет, и на данный момент она начинается от 8 тысяч гривен.
  4. Пиар, маркетинг и реклама. Торговля — это основа процветания любой страны и любого города, а реклама — это ее двигатель. Зарплата людей, работающих в этом сегменте начинается от 10 тысяч гривен. Работать здесь сможет не каждый, тут необходимо умение чувствовать рынок и анализировать его дальнейшее развитие. Любая компания, желающая повысить свой доход, прибегает к услугам такого человека. Пиар-менеджер должен быть усидчивым и старательным, чтобы правильно выполнять все базовые алгоритмы систем поиска.
  5. Фармацевтика и медицина. Из-за появления большого количества новых вирусов, фармацевтика начала стремительно развиваться, и данной отрасли, соответственно, требуются работники. Медицина, а особенно хирургия, также является очень прибыльный сферой деятельности, потому что по-настоящему грамотных специалистов не хватает. Самым прибыльным направлением считается пластическая хирургия, чьи гонорары остаются всегда стабильно высокими.

Работа обязательно должна приносить удовольствие, ведь если из университетов будут выходить люди, которым не нравится их специальность, качество их работы будет на низком уровне. Это не сможет решить проблему нехватки кадров в стране, и именно поэтому заниматься стоит тем, что приносит радость.

Вакансии и данные о зарплатах любезно предосталены доской объявлений — OBYAVA.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.