5 лайф хаков по продвижению сайта в поисковых системах

Оптимизация сайта для поисковых систем

Если Вы даже создали свой сайт, главной и основном задачей является наполнить его качественным и уникальным контентом (содержание сайта, статьи, описание товара, если есть, рубрики и т.д.) и максимально быстро продвинуть в поисковых системах, чтобы не тратить деньги на рекламу.

Рассмотрим на примере сайта созданного на WordPress

СЕО-оптимизация

ОБЯЗАТЕЛЬНО, загрузите плагин способствующий сео-оптимизаци: Yoast SEО или All In One SEO Pack Настройте один из них. Yoast SEО позволяет правильно настроить поисковую оптимизацию не только в поисковых системах, но и на фейсбуке.

Аддурилка

Это плагин, который позволяет проверить какие страницы уже проиндексированы, а главное отправить на индексацию. Для этого необходимо иметь учетные записи в Веб мастере Google и Yandex.

WordStat — подбор поисковых слов

Конечно все уже знают, что это такое, но многим из нас, так сказать лень им пользоваться. Если Вы не знакомы с этим сайтом, очень рекомендую. Это сервис, который позволяет увидеть какие поисковые запросы люди вбивают чаще всего, в определенном регионе. Соответственно, учитывать эти запросы при создании контента, а главное сео. Ссылка на сайт https://wordstat.yandex.ua

Анализ поисковых запросов конкурентов

Проанализируйте по каким запросам ваши конкуренты занимают 1-ые позиции и обгоняйте их)! ссылка на сайт: https://www.similarweb.com

Анализируйте своих посетителей

Google Analytics это прекрасный для этого инструмент, в принципе каки Яндекс Метрика.Смотрите какие статьи или страницы людям наиболее интересны, с каких источников они к вам попадают, какие и почему покидают страницу через 15 сек и т.д. Поверьте, это намного важнее чем всем на кажется.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.