Что интересного известно о штате ГОА, Индия

ГОА — самый маленький штат в Индии. Большинство людей думает, что это остров и  говорят, что едут не в штат, а на ГОА (на остров). Когда-то отдых в ГОА считался экзотическим, в силу отсутствия санитарии, цивилизации, к которой мы привыкли. Но, сейчас каждый 5 -ый путешественник хоть раз уже но побывал там. Поэтому сегодня он считается одним из самых популярных курортов в мире. Сюда люди едут просветлятся, некоторые даже отказываются от всего мирского.

Факты о индийском штате ГОА

  1. Береговая линия более 101 км, когда вы стоите на пляже ни справа не слева конца и края ей не видно. 
  2. Штат поделен на три части
    Южный — чистый, красивый, с дорогими отелями, для богатых туристов. Как правило людей по-старше, здесь они могут тихо и спокойно провести свой отдых.
    Северный — для бюджетного туриста. Здесь проходят тусовки на пляже, ночной рынок, суматоха и веселье круглосуточно. Здесь вы встретите коров на пляже, множество собак, и надоедливых продавщиц «ненужностей»
    Центральный — больше для местного населения.
  3. Закат солнца в ГОА в  18.00, если вы мечтаете понежится на солнце целый день, то закончится он для вас рано. Зато закат, который вы увидите будет незабываемым. Закат в ГОА Индия
  4. После заката солнца лучше всего на песке не сидеть, ведь там много живности, который вылазит вечером. Но, вы можете устроится на пляже в кафе. Индусы выносят столики, стульчики, ставят свечки на столы, играет музыка, все пьют и гуляют.
  5. В Южной части существует пляж «Кола», его часто путают с Колва, и таксисты отвозят не туда. На «Колу» попасть можно только на машине, мопеде или такси. Его особенность в том, что там с одной стороны океан, а с другой пресная река. Возле которой стоят бунгало и летний ресторан. Из-за неудобства добраться сюда, людей очень мало и  честно говоря, он похож на настоящий рай. 
  6. В Северной части ГОА проходит ночной базар. Это массовое зрелище, на рынке можно купить все. От шелковых платков до изделий из турецкой кожи, съезжаются со всей планеты, чтобы поторговать. Концерт, уличная еда, столики, люди танцуют, едят и  пьют. Главное правило Индии — торговаться. Стоимость сбивается в 5-10 раз.
  7. Здесь вас с радостью покатают на слоне, отвезут к обезьянам. Довезут вас туда на джипе, но очередь нужно занимать с самого утра. Желающих много, а машин мало. 
  8. Если вы боитесь антисанитарии, когда вам здесь будет нелегко. в большинстве заведений вам повезет, если скатерть будет не рваная и не в пятнах.
  9. Приезжая в ГОА складывается впечатление, что все безумно дешево, но побыв здесь неделю. вы начинаете понимать, как дорого вы платили. Чем вы менее загорелый. тем вше стоимость вам называют, и главное — торговаться.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.