Интересные факты о Ванкувере. Этого Вы точно не знали

Сегодня речь пойдет об одном из самых красивых и зеленых городов в Мире, о Ванкувере.  Этот город признан самым лучшим местом для жизни, так как в нем сочетается необузданная природа и современная архитектура. Город привлекает внимание не только туристов, путешественников, но и иммигрантов с различных стран и республик, так как является городом с большими амбициями и возможностями. Интересные факты о Ванкувере расскажем Вам.

Ванкувер – это город, который расположен в Канаде, а точнее на западном ее побережье, площадью более 114 кв. км. Со всех сторон его окружают красивые виды живой природы, даже на небоскребах высаживают небольшие сады и цветники.

Сегодня ТакХочу готов поделиться со своими читателями интересными фактами об этом современном, контрастном благоустроенном райском городке. Итак, поехали.

Интересные факты о Ванкувере

1. Мало кто знает, но город назвали в честь капитана флота Джорджа Ванкувера. Британский флот под его руководством впервые из европейцев исследовали тихоокеанское канадское побережье в далеком 1792 году.

2. Каждый год в Ванкувер приезжают туристы со всего Мира, с каждого уголка нашей планеты (насчитывают более 15 миллионов приезжих туристов ежегодно).

3. Именно в этом прекрасном городе была основана всем известная организация по защите природы «Greenpeace».

4. Ванкувер отличился самыми высокими ценами в Канаде на покупку недвижимости.
5. Ванкувер занимает уверенную третью позицию по популярности съемки кинофильмов, его опередили лишь такие города как Нью-Йорк и Лос-Анджелес.

6. Ванкувер официально признан самым чистым городом планеты.

7. Мегаполис можно назвать толерантным, так как именно в нем проходили громкие и масштабные Гей-парады.

8. Stanley Park, расположенный в самом центре городских массивов, по площади на 10 % объемней от своего собрата, расположенного в Нью-Йорке.
Факты о Ванкувере
9. Большую часть города составляют жилые дома. Не стоит удивляться, если прогуливаясь по центру города, вы часто будете натыкаться на жилые многоэтажные дома. Для Канады, а в частности, Ванкувера, это норма.

10. Климат теплый и умеренный, с большим количеством дождей (за исключением летних месяцев).

Средний объем осадков составляет 1199 мм. в год, а это, хочу заметить, почти в три раза больше нежели на Украине.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.