Почему стоит поехать в Батуми. Цены, набережная, люди и море

В Грузию невозможно не влюбиться. Это и горы, море, много вина и добрые и вежливые люди. Батуми — это город, который находиться на побережье Черного моря, с шикарными закатами и идеальной набережной.

5 причин, провести свой отдых в Батуми в Грузии

  1. Цены.
    Грузия для большинства туристов покажется совершенно недорогой. Цены на такси, продукты, жилье и рестораны ниже, чем в Украине или России. Конечно, никто не отменял, «туристические цены», но всегда можно сходить на рынок, или поискать жилье дешевле, такси вызывать через приложение.

    Фото: ТакХочу
  2. Набережная.
    7 км обустроенной широкой набережной, вдоль которой растут пальмы, с одной стороны море, с другой зелень. Периодически вы будете попадать в зеленые оазисы, бамбуковую рощу, на концерт «поющих» фонтанов, покататься на велосипеде или самокате на отдельной для этого дорожке.
    Покататься на аттракционах, поесть мороженого или посидеть в ресторане на берегу моря.

    Фото: ТакХочу
  3. Люди. Гостеприимство. 
    Для меня это была первая страна, где я чувствовала себя в гостях. Что местные не обхитрить меня хотят, чтобы больше заработать, а сделать так чтобы мне у них понравилось.

    Фото: ТакХочу
  4. Русский язык
    Отсутствие языкового барьера определенно помогает провести отдых еще комфортнее.
  5. Вино.
    Здесь действительно вино льётся рекой. Но, как мне показалось, это не про «напиться», а про выпить бокал вкусного напитка в кругу родных и друзей. Хотя думаю, что у каждого свой опыт посещения Грузии.

    Фото: ТакХочу
  6. Ботанический сад.
    Это один из самых больших бот садов в мире. Он действительно потрясающий, с особой энергетикой и поверьте, его просто необходимо посетить.

Это потрясающая страна и отличный город для летнего отдыха. Большая береговая линия позволяет комфортно отдыхать даже в самый разгар летнего сезона, когда много туристов.

А вы были в Батуми? напишите в комментариях свои впечатления.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.