Куда поехать на майские праздники? Отдых и туризм!

Не за горами Майские праздники, а это значит самое время отдохнуть от холодов и отправится в путешествие. Еще одна приятная новость что холодный циклон уже через неделю покинет Украину! Поэтому будет достаточно тепло что бы познавать новые красивые места. Отдых и туризм, что может быть лучше? Доказано ученными что лучший отдых для организма это путешествие по природным местам, а этого в Украине хватает, главное желание.  Кстати май это не только выходные, это еще месяц когда расцветает много цветов, и природы обретает свой прекрасный вид.

Отдых и туризм в Украине
фото Ден Дехтяренко

На этой замечательной ноте мы начнем делится с Вами уникальными местами Украины. Про них Вы наверное слышали, или услышите впервые. Они волшебны и Вы просто обязаны там побывать. Почему бы не поехать куда то на эти майские праздники? Выбрать тур Вы сможете на сайте ЕтноСвіт, где уже есть готовые для Вас предложения с датами и ценами на тур.

Куда поехать на майские праздники? Отдых и туризм!

Долина нарциссов

Первое место о котором мы расскажем поразила нас до глубины души! Когда видишь эту красоту ощущение становить что
попадаешь в сказочную страну из своего детства. Целые поля прекрасных Нарциссов, и аромат тоже впечатляющий. Заповедный массив Карпатского биосферного заповедника. Расположен на территории Закарпатской области в урочище Киреши, недалеко от Хуста. Добраться туда будет немного сложновато, но есть много экскурсий которые делают туда туры. Ну если у Вас получилось Вас ждет незабываемые впечатление.

Ужгород — аллея сакур

Отдых и туризм! Сакура

В Ужгороде в конце апреля Вы застанете цветения сакуры. Поэтому это будет прекрасное
идея для путешествия на Майские праздники. А с 20 апреля по 8 мая в Ужгороде проходит традиционный Международный музыкально-творческий фестиваль «Сакура Фест». Не забудьте взять с собой фотоаппарат и средство от насморка. И вперед за красотой!

 

 Долина Крокусов

 

Еще можете посмотреть прекрасные цветы Шафран (Крокус) Гейфеля,  которые находятся в красной книге Украины. Растет в лесах, на степных склонах и горных лугах Карпат.
Самые популярный места где их можете увидеть на горнолыжном курорте Драгобрат на горе Стог, или в селе Колочава. с. Колочава уникальное село на Закарпатье,расположенное по соседству с озером Синевир, в живописной долине в Межгорском районе.

 

 Озеро Синевир

Морское око Синевира — самое большое горное озеро Украины. В нем царят легенды и загадки. Про него мало рассказывать это нужно видеть!

Чистейшая вода, Карпатские леса, и самый чистый воздух! Находится в Межгорском районе Закарпатской области. Добраться сложно, но поблизости есть гостиницы и традиционные Колыбы.

Конечно этот список можно продолжать дальше! Украина прекрасная страна где существуют такие чудеса. Мы обязательно продолжим знакомить Вас с красотой нашей страны.
За фотографии благодарим фотографа Дена Дехтяренко. До новых встреч.

1 Comment

  1. Планировала на майские поехать в Ужгород) Помимо цветения сакуры хотелось бы узнать еще о достопримечательностях, не подскажите?

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.