Google представил сервис для быстрого поиска работы

Компания Google запускает новый сервис. Теперь работу можно искать прямо на странице поиска. Достаточно ввести запрос «работа врачом» или «работа рядом», и сервис тут же отобразит предложения от самых популярных онлайн-платформ.

Google использовал искусственный интеллект для запуска нового сервиса

Google запустил новый сервис поиска работы

Компания Google неизменно идет в ногу со временем и технологиями. Поиск работы соискателями, а также поиск кандидатов работодателями — является всегда востребованным и необходимым инструментом. Теперь этот процесс стал легким, простым и доступным. Достаточно ввести необходимый запрос на странице поиска, и поисковая система отобразит новый виджет поиска, который представит вакансии от самых крупных онлайн-платформ по поиску работы. Если необходимы более конкретные результаты, то далее можно воспользоваться всевозможными фильтрами. Можно проставлять фильтры по категориям, по типу занятости, по должности. Также Google сможет показать примерный маршрут к новому месту работы.

На сегодняшний день поиск работы через Google for Jobs возможен только в США. Новый виджет разработан совместно с крупными платформами LinkedIn, Monster, WayUp, DirectEmployers, CareerBuilder, Glassdoor и Facebook. В ближайшем времени компания планирует разворачивать новый сервис и в других странах.

Читайте также: Какие вакансии роботы заменят в ближайшие 15 лет

Также  опубликована документация касательно нового бизнес-приложения Google Hire. Данное приложение поможет работодателям управлять процессом найма сотрудников. Теперь компании-работодатели смогут делать видимыми свои вакансии для сервиса. Концепция проекта заключается в том, чтобы соискатель мог получить необходимый запрос без необходимости поиска по всем сайтам отдельно. Как говорится: «Все гениальное-просто!». С уверенностью скажу, что такая возможность поиска работы обретет высокую популярность во всех странах. «Машинное обучение» приобретает все большую популярность с каждым днем. Искусственный  интеллект активно применяют такие монстры-компании как Workey, HiredByMe, Handshake для реализации различных умных сервисов.

Ежедневно в мире разворачиваются новые идеи и проекты, реализация которых возможна с помощью использования «машин-роботов». Непременно новые открытия решают наши потребности и упрощают множество ежедневных задач, на которые ранее приходилось тратить немалое количество времени. Нам остается только успевать следить за новыми открытиями и новшествами в мире, чтобы идти в ногу со временем.

Источник: TechCrunch.