Дмитрий Карпачов назвал основные правила воспитания детей

Дмитрий Карпачов
Скриншот

Известный телеведущий и психолог Дмитрий Карпачов назвал несколько основных правил, которых надо придерживаться у воспитании ребенка. Также он рассказал, как правильно любить ребенка.

Очень часто получается так, что дети из богатых семей вырастают эгоистами и позволяют себе слишком много. Почему так происходит? На эти вопросы дал ответ Дмитрий Карпачов.

Дмитрий Карпачов.
Основные правила воспитания

Невозможно уметь хорошо делать то, что никогда не делали раньше. Быть хорошими родителями нас не учил никто. Воспитание детей — это очень сложный процесс. После появления ребенка в семье сразу же надо задуматься над тем, как его воспитать. В основном люд следуют примеру своих родителей, но не всегда им нравится то, как воспитывали их самих.

В первую очередь надо научится уделять внимание ребенку. Если не дать малышу то внимание, которое он требует, то даже будучи взрослым человеком, ему будет не хватать родительской ласки и заботы. Он будет взрослым, обиженным ребенком.

Все родители убеждены, что ребенка надо любить. Но этим можно только навредить. Сначала ребенку нужен сон, еда и здоровье. Дальше он должен чувствовать себя в безопасности. А потом уже малышу нужна любовь и принадлежность. После этого появляется потребность в уважении и принятии и у самореализации. Но когда дело доходит до уроков, ребенок отказывается и требование в самореализации стает на самую высшую планку.

Дмитрий Карпачов
Фото в Facebook

Ребенку нужно объяснять все и всегда, приводить примеры, говорить, что тот или иной поступок очень расстроит вас. Маленькие дети очень любят своих родителей. Им не нравится, когда они расстраиваются.

Если малыш хочет быть самостоятельным, дайте ему это почувствовать. Скажите ему, какой он уже взрослый. Предложите заняться каким-то делом, которым якобы занимаются только взрослые люди. Также важным для ребенка является похвала. Хвалите как можно чаще. Он будет каждый раз стараться что-то сделать в лучшем виде. Главное чтобы дети чувствовали любовь. Потому что многие родители любят своих детей, но не умеют это показывать. Ее надо показывать не дорогими подарками, а заботой.