Секреты идеального макияжа, которые должна знать каждая женщина

Секреты идеального макияжа
Фото из womanmirror

Секреты идеального макияжа должна знать каждая женщина. Ведь все хотят выглядеть великолепно при любой обстановке. Мы научим вас делать быстрый, стильный и красивый макияж.

Секреты идеального макияжа

  • Почти все женщины используют карандаш для подчеркивания глаз, губ или бровей. Обычно он имеет бледноватый цвет, но это легко исправить. Необходимо на несколько секунд подставить кончик карандаша над огнем. Вследствие этого выйдет хорошая подводка, но перед использованием, надо дать ей время остыть. Секунд 10-20 будет вполне достаточно.
  • Яркие тени привлекают внимание, но в течение для они скатываются и становятся незаметными. Чтобы они находились на своем месте и были более яркими, нужно нанести белый лайнер, а уже потом тени.
  • Умение красиво рисовать стрелки является неотъемлемой частью красивого макияжа. Для начала необходимо нарисовать контур подводкой, а уже потом заполнить его. Лучше всего делать это быстрыми движениями. Но если после многочисленных попыток идеальные стрелки не получились, возьмите ложку, приложите и обведите так, чтобы получились стрелы.
  • Также с помощью ложки можно нанести равномерно туш. А сделать ее нормальной и не такой густой, можно добавив искусственную слезу или любые глазные капли. Если нанести на ресницы пудру, это сделает их более пушистыми. Данное действие выполняется перед нанесением туши. Для завивки ресниц необходимо использовать специальную машинку. Больший эффект будет, если ее нагреть. Накладные ресницы лучше всего смазывать клеем с помощью невидимки.
Секреты идеального макияжа
Фото из Pinterest
  • Чтобы сохранить помаду на губах, необходимо приложить тоненькую салфетку и припудрить кистью губы через нее. Блеск для губ можно сделать самостоятельно. Для этого нам понадобится вазелин и рассыпчатые тени. Если это смешать, получится новый блеск. Чтобы сделать губы еще ярче, надо на середине верхней губы нарисовать крестик, а потом нанести помаду. Это сделает их более выразительными.
  • Мешки под глазами — это вечная проблема многих женщин. Виноваты в этом: усталость, недосыпание, нервные стрессы. Но этот недостаток можно легко скрыть. Наносить корректор необходимо в виде треугольника, начиная от нижнего века и заканчивая центром щеки.