YouTube запустил сериал для просмотра в виртуальной реальности

YouTube запустил сериал в виртуальной реальности
Фото из 3dday

Пользователи интернет много своего времени тратят на просмотр видеозаписей в виртуальной реальности. Это известно по статистике раздела Google VR. В данный момент в сети уже есть 500 000 видеозаписей, которые можно посмотреть через специальную искусственную программу. Компания YouTube несколько дней назад выпустила многосерийную комедию. Ее можно посмотреть с помощью очков виртуальной реальности.

YouTube запустил сериал для
просмотра в виртуальной реальности

Комедийный сериал «Признание» пока есть возможность посмотреть только на английском языке. В нем снимались американские юмористы. Многосерийная комедия снималась в студии Felix & Paul Studios. Все серии будут длиться не больше 7 минут. В течение 5 недель пользователи интернет смогут посмотреть на комиков, которые будут рассказывать о своих смешных случаях в жизни.

Работники студии признались, что за последние четыре года никогда не чувствовали себя так комфортно и весело на съемках. Видеокамера записывает все происходящее вокруг. Поэтому актерам будет некуда спрятаться.

Джулия Трост менеджер Google VR рассказала, что вся команда хочет предоставить создателям инструменты для легкой записи текста в виртуальной реальности. Также она добавила, что в этом смогут помочь пользователи сети. Компания YouTube разработала специальное приложение для 10 тысяч участников, через которое они смогут легко создать видео в искусственной реальности. Человек, который создаст самый лучший ролик, может получить денежную награду — 30 тысяч долларов.

YouTube запустил сериал в виртуальной реальности
Фото из static.mvideo

Компания Facebook также планирует создать подобное приложение. Представители выделили 50 миллионов долларов, для создания искусственных видеозаписей.

Что такое виртуальная реальность

Виртуальная реальность — это созданный мир, который люди чувствуют через слух, зрение, запах, осязание и другие ощущения. Надев виртуальные очки, человек может делать невозможное: летать, проходить сквозь стены, создавать любую вещь и так далее.

Информация об искусственной реальности появилась еще в 1960 году. Через два года нашелся ученый, который создал первую систему. Еще через два года один писатель посвятил книгу этим понятиям. В 1967 году специалистами был создан шлем. Снимки появлялись в нем через подсоединенный компьютер. Так с каждым годом новая технология становилась все лучше и лучше.

Источник Techtoday