Евгений Сморигин — актер, телеведущий и участник «Дизель шоу»

Евгений Сморигин - актер, телеведущий и участник "Дизель шоу"
Фото Вконтакте

Участник «Дизель шоу» Евгений Сморигин сразу несколько профессий. Он не только актер, но еще сценарист, продюсер, телеведущий. Родился 28 января 1979 года в Белоруссии.

Биография актера

Сморигин заикается с самого детства, но все равно учился в музыкальном лицее. Чуть позже продолжил обучение в другой школе, где попал в команду КВН. Через некоторое время его команда набралась опыта и стала выступать на крупных мероприятиях. Первое такое выступление произошло в 1997 году. КВНщики попали на соревнования и заняли третье место. В 2007 году команда распалась и он пошел работать на телевидение.

Евгений Сморигин на телевидении

Евгений начал строить свою карьеру одновременно в трех странах: России, Украине и родной стране. Начиная с 2007 года, он участвовал в разных юмористических и конкурсных проектах. Помимо этого, успевал сниматься в разных фильмах, клипах и сериалах.

Сейчас он работает в нескольких проектах: «Дизель шоу», «Комик на миллион» и «На троих», где он является членом жюри.

Личная жизнь

Евгений Сморигин - актер, телеведущий и участник "Дизель шоу"
Фото Вконтакте

Евгений Сморигин женился еще в 2007 году на киевлянке. Он рассказывал, что жена была его соседкой. После свадьбы актер начал жить вместе с женой в Киеве. Журналисты интересовались, не планирует ли он изменить свое гражданство, но Женя считает себя белорусом и не собирается что-то менять.

Сморигин является отцом троих детей. Старшему его сыну Алексею исполнилось 8 лет, дочке Елизавете уже 6, а младшему сыну Александру — 4 года. Все свое свободное время телеведущий проводит вместе с семьей. Также у него есть и другие предпочтения — это готовить и вязать крестиком.

Главный девиз жизни актера — это дарить людям смех и заряжать позитивными эмоциями. На сцене он примерял на себя многие образы: играл старенькую бабушку, вечно помыкающего жене мужа, честного полицейского и много других.

Евгений Сморигин - актер, телеведущий и участник "Дизель шоу"
Фото Вконтакте

Несмотря на свою популярность, Евгений всегда остается простым человеком и любящим мужем. Он старается как можно чаще баловать свою любимую женщину, ведь дома бывает очень редко из-за жесткого графика. Поэтому при первой возможности отправляется с женой на отдых.