Как открыть интернет-магазин с нуля в Украине

Содержание страницы
1. Как выбрать товар для продажи
2.  Где брать товар для интернет-магазина
2.1  Дропшиппинг
2.2  Товары из Китая
2.3  Собственное производство
3.  Оформление юр.лица или ФЛП (ФОП)

4.  Разработка сайта: лендинг или платформа
5. Реклама в интернете

Открытие интернет-магазина начинается не с создания сайта, как многие думают. А с выбора товара и просчета бюджета для понимания своих возможностей капиталовложения. От суммы, которую Вы готовы вложить и будет зависеть ценовая категория товара.

Интернет-магазин с нуля в Украине

1. Выбираем товар, которым Вы и будете торговать

Прежде всего, Вам нужно определиться с товаром, который вы бы хотели продавать. Иногда кажется, что продается все. Но, проанализируйте конкурентов, сколько они тратят денег на рекламу и сможете ли Вы конкурировать с ними в данной отрасли.
Изучите товар на сезонность, будет ли он продаваться круглый год или в только в летний период или период праздников.

А также, при планировании капиталовложений, учтите, что на протяжении года бывают «глухие» месяца.

Например, в январе люди редко что-то покупают. В большинстве случаев, все деньги были потрачены на празднование нового года и подарки. И как бы… до зарплаты больших значительных трат стараются не совершать.

Также падает покупательская способность на майские, так как все заняты праздниками. В летнее время, люди в отпусках. Это не касается сезонного летнего товара. Купальники и прочие летние вещи будут на «расхват».

2.Где брать товар для интернет-магазина

2.1 Дропшиппинг

Существуют онлайн платформы, на которых регистрируются поставщики, и выкладывают товар, который они продают.

Суть работы в том, что Вы регистрируете интернет-магазин, выбираете товары, которыми хотели бы продавать. Загружаете товар себе на сайт и принимаете заявки. Товар отправляет поставщик и он же получает оплату за него. Вы получаете разницу между ценой по которой продаете на своем сайте и ценой, по которой товар продает Вам поставщик.
Система не очень простая, заработок обычно 10-20%, есть свои сложности и нюансы. Подробнее по ссылке на наше сайте:  https://www.takhochy.com/2019/10/01/chto-takoe-dropshipping/

2.2 Закупка товара в Китае

Закупка товара в Китае для интернет-магазина
Ожидание / реальность

Основная сложность в том, что Вы не видите, что заказываете. Ожидание и реальность могут значительно отличаться. Заказывать нужно оптом, чтобы можно было заработать, а значит большими объемами.

В этом случае Вам придется заморозить сумму денег, учитывайте, что Вам еще платить за доставку и «растаможку».
Заранее побеспокойтесь о том, где товар будет находиться. Снимите склад, гараж, но не забудьте об условиях хранения товара. Если это косметика, то навряд ее можно хранить в жарком помещении.

2.3 Собственное производство

Если начинать не массово, а постепенно создавать товар, то это один из самых лучших вариантов. Например, Вы решили шить футболки. Это можно делать непосредственно после заказа, под нужный размер. Таким образом, нет остатком и лишних затрат.

3. Открыть юридическое лицо или ФЛП

ООО — юр.лицо Общество с Ограниченной Ответственностью
ФЛП (укр.ФОП) — Физическое Лицо-Предприниматель
И у ООО и у ФЛП есть свои плюсы и минусы. С ООО все просто, но бухгалтерская отчетность сложнее. У ФЛП много ограничений по обороту, персоналу.

В отличии от ФОП,  ООО при отсутствии деятельности не нужно платить налоги (кроме налогов на зарплату, если сотрудники остаются в штате компании). ФОП в любом случае платит ЕСВ согласно ставке налога.

4. Заказать разработку интернет-магазина

Заказывать сайт уровня «розетки» на первом этапе нет смысла. У больших платформ многофункциональные сайты, с индивидуальной разработкой и стоят очень немалых денег.

Лендинг для продажи товара в интернете
Скриншот

Сделать лендинг – это страница в интернете, где расписан Ваш товар. На такой сайт всегда постепенно можно добавить еще страницы, статьи, и другие товары.

Или использовать сразу платформу для интернет-магазина и тоже постепенно ее наполнять.

Самое главное, чтобы изображения и описания товара были уникальными. А если это тушь известной марки, то ее характеристики будут на всех сайтах одинаковыми. Вам потребуется фантазия, чтобы добавить изящное описание, которое будет полностью отличаться о тех, которые пишут другие. Это я к тому, что наполнение интернет-магазина длительных и кропотливый процесс.

5. Реклама + SEO

Запустить рекламу в google, большинство товаров хорошо продаются через соц.сети. И обязательно заниматься SEO продвижением сайта. Чем лучше и уникальнее Ваш сайт, тем дешевле реклама в google и больше органической выдачи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.