Что дарить новорожденным

Что дарить при выписке с роддома

У каждого наступает период, когда кажется, что все подружки вокруг тебя беременны. И только успевай приезжать на выписку новорожденных и поздравлять с пополнением семьи. Лично я, столкнулась с основной для меня проблемой:  что дарить?  Сегодня, когда мои подружки прошли первые годы материнства, я уже точно знаю, что необходимо дарить для новорожденных.

Что дарить новорожденным

  1. Пеленки для детейПодарки для новорожденных

    По опыту моих подруг, пеленок много не бывает. Их нужно регулярно менять, стирать и поэтому их нужно много. А  учитывая, какие красивые и разнообразные их производят, это отличный подарок.
    На сайте Pampik можно даже найти пеленки в упаковке, по несколько штук. Осталось только бантик приклеить.

  2. Подгузники

    При выборе подгузников есть важное правило. Перед покупкой Вы должны знать вес и рост малыша. Так как самые маленькие могут быть уже малы, так как все дети рождаются совершенно разного размера. А также ребенок очень быстро растет и размер меняется каждые  несколько месяцев, поэтому не стоит привозить целый шкаф подгузников.

  3. Приспособления для купания

    Термометры для воды, круги для купания, ванночки, игрушки.

  4. Одежда

    Первое время самая востребованная одежда:  человечки, боди. Если малыш родился зимой, то стоит подумать о замнем комбинезоне. Опять лучше покупать после рождения, чтобы знать размеры. Если Вы покупаете подарок заранее, то берите на вырост)

  5. Ночники

    Музыкальные ночнички, как ни странно, вещь очень нужная. Первое время малыш может плохо спать и легкая музыка с  небольшим освещением успокаивает его и он засыпает. Многие родители пользуется этим методом.

  6. Спросить у родителей, что им необходимо. Порой это лучший подарок для них, и не надо голову ломать. Ведь когда на свет появляется малыш, забо у родителей от отбавляй. И бывает так, что купить комод и пеленальный столик просто не было времени. Такое большой подарок приносить в роддом на выписку не стоит, но к рождению малыша он будет очень кстати.
  7. Мягкие игрушки 

    Это не обязательный атрибут, но у всех у нас была любимая мягкая игрушка, с которой мы спали. Возможно именно Вашего плюшевого мишку, когда ребенок вырастит, будет вспоминать.

  8. Шарики, цветы и другие приятности никто не отменял. Нет больше праздника для семьи, чем рождение ребенка. Поэтому на выписку стоит брать с собой все, что создает праздничное настроение.

    Список подарков можно продолжать бесконечно, особенно глядя на то, сколько сегодня предлагают производители. Конечно, все это очень упрощает жизнь мамам. Поэтому самое важное при выборе подарка, учитывать стиль жизни и потребности семьи.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.