Простые методы развития творческой «жилы»

Творческое развитие

С самого детства мы развиваемся с помощью усваивания разных техник и навыков. В садике, в школе развиваем моторику, память, воображение с помощью заучивания стихов, рисования, танцев, пения и многих других инструментов. Но когда вырастаем, перестанем работать над этими способностями и остаемся на уровне, который был освоен в школе.

4 простых метода развить творческие способности

  1. Пишите стихи

    Даже если у вас ничего не получается, просто пишите, все что в  голове. Если поначалу совсем сложно, воспользуйтесь сервисом https://makeword.ru/rhyme, которая первое время поможет Вам рифмовать слова. Вы и сами удивитесь, что уже через месяц Вы способны писать отличные стихи.

  2. Рисуйте картины

    Не важно получается у Вас или нет. Это все развивает творческие навыки, воображение. Рисуйте гуашью, маслом, акрилом, постельками или карандашами — это не важно. Рисование снимает стресс, улучшает энергетическое состояние. Рисование схоже с медитацией, поэтому успокаивает и настраивает мысли на нужный лад.

  3.  WEB дизайн

    Пройдите онлайн курс (в интернете полно бесплатных курсов) по дизайну. Это значительно расширит ваше воображение, Вы по-новому посмотрите на привычные вам вещи.

  4. Танцуйте

    Во время танца у человека активируется энергия, которая отвечает за творчество. Если Вы не любитель йоги, тогда танца в какой-то мере способны ее заменить. Любые виды танцев активируют творческую энергию.

А как Вы развиваетесь?  Пишите в комментариях о своих методах развития творческой активности.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.