5 правил для безупречной и здоровой кожи

Лично мне кажется, что подобным вопросом мы начали задаваться в связи с урбанизацией и появлением технологий. Ведь в селах, будучи на свежем воздухе целый день, кушая натуральные продукты и вдыхая чистый воздух, проблем с кожей просто не существует. Она увлаженная и напитанная всеми необходимыми витаминками. Но что делать нам, тем кто давно живет в городе, дышит выхлопными газами, сигаретным дымом, принимает душ с хлоркой и покупает продукты в  супермаркете? Ответ прост, нужно регулярно помогать коже «выживать» в этих условиях.

5 правил для поддержания кожи в идеальном состоянии

  • Спите 6-8 часов в сутки
    Здоровье кожи — это качественный сон. Мне кажется, это самый простой способ восстановить цвет и здоровье. Вы ведь замечали, кто когда спите недостаточное количество часов, то под глазами появляются синяки, кожа не свежего цвета и часто появляются прыщи.

  • Применять косметику. Например, покупая косметику Витекс Вы будете уверены в составе и точном воздействии на кожу. До сих пор продолжаются споры, что лучше, натуральная косметика приготовленная дома (маски для лица из меда и т.д.) или созданная известными брендами.
    В этом каталоге Вы сможете найти все необходимые средства: крем, шампунь, мицелярную воду и т.д. проверенного годами бренда.
    Я считаю, что в «магазинной» косметике в состав входит правильное количество микроэлементов и просчитан эффект от того или иного крема. Над рецептами работают огромные отделы с тысячей специалистов.
    И не забывайте, что домашние макси для лица очень концентрированны, так как Вы добавляете обычный мед, сметану, масло и т.п. и эффект может быть неожиданным.

  • Питание
    Цвет, увлажненность, эластичноть кожи напрямую зависит от того, что Вы кушаете. Сбалансированиое питание залог красивой кожи. Орехи, авокадо, чечевица, больше овощей и ягод помогут коже в зимнее время быть здоровее. В летнее, как правило, достаточно продуктов, которые способствуют здоровью.

  • Макияж
    Никогда не ложитесь спать с макияжем. Даже с его незначительными остатками. Обязательно тщательно смывайте косметику с лица. Увлажняйте лицо ночным кремом.

  • Пейте много воды
    Сколько пить, когда ее пить — частые вопросы. Конечно, Вы должны сами определять оптимальное количество воды в течении дня. Но, помните, что для нормального функционирования организма ему постоянно нужна вода, даже если Вы не хотите пить. Как минимум, она помогает выводить токсины из организма, которые к нам попадают каждую секунду:  с загрязненным воздухом, продуктами и.т.д.

И на последок, пользуйтесь солнцезащитным кремом! Кожа неверотяно быстро постраеет, если Вы будете регулярно ее подвергать солнечным лучам.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.