Как сделать волосы красивыми, не выходя из дома. Советы экспертов

Красивые черты лица и наличие изящной фигуры являются неполной картинкой, составляющей женскую сексуальность и привлекательность. К одной из важных частей женского тела являются волосы.

Мужчины сейчас с этим утверждением, бесспорно, согласятся, ведь именно они считают здоровые волосы необычайной красотой, добавляющей каждой девушке сексуальности и женственности.

В наши дни не составит труда правильно ухаживать за волосами, магазины и супермаркеты переполнены различными шампунями, кондиционерами, масками, причем вся косметика уже заранее поделена за типами и особенностями волос. Также на каждом углу можно найти салоны и парикмахерские, которые в свою очередь быстро и профессионально предоставят вам свои услуги.

Но не всегда есть возможность посещать те же салоны: у кого-то не позволяет время, а у кого-то нет финансовой возможности. Единственным и самым рациональным методом становится уход за волосами в домашних условиях.

С помощью домашнего ухода волосы станут не только красивее и здоровее, но и значительно прибавят в росте.

Так как же найти универсальный способ ухода за волосами, не выходя из дома? ТакХочу поможет вам разобраться с таким важным и непростым вопросом.
Как сделать волосы красивыми, не выходя из дома

Красивые и здоровые волосы в домашних условиях

Хорошим и недорогим способом правильного ухода являются маски для волос.

1. Кефирная маска. Способ достаточно просто: на чистые влажные волосы нанести чуть подогревший кефир (наносить, отступая от корней пару сантиметров), выдержать на голове в пределе двух часов и смыть теплой проточной водой.

2. Из яичных желтков. Технология немного сложнее, ведь необходимо размешать до однородности желтки с водой, процедить через несколько слов марли. Готовую смесь распределить по волосам, надеть полиэтиленовый колпачок.
Через час после процедуры промыть теплой (ни в коем случае не горячей, иначе желток сварится) водой с добавлением небольшого количества обычной шампуни.

Как сделать волосы красивыми, не выходя из дома

Для того чтобы придать волосам блеск и немного изменить тон волос рекомендуют использовать травяные настои.

Если вы обладательница светлых волос, то после каждого мытья головы ополосните волосы отваром ромашки. Кроме того, что ромашка имеет полезные свойства, питающие волосы и кожу головы, она также хорошо осветляет волос.

Для брюнеток лучше использовать отвар коры дуба. Он сделает оттенок темнее и насыщеннее.
Красный и рыжий оттенок прекрасно дополнит натуральная хна.

Так можно дома, не потратив больших сил и средств, придать своим волосам нужного цвета, не вредя здоровью и внешнему виду своей шевелюры.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.