Что скушать, что бы быть здоровым? Секреты питания для вас!

Милые девушки! Наконец-то к нам прошла настоящая весна с теплым солнышком! Не за горами и лето! Каждая красавица хочет выглядеть стройной и здоровой. Жизненно необходимо для женского организма вовремя обогащать его витаминами и полезными минералами. С этим лучше всего справится правильное питание.  Секреты питания для вас!

Что же скушать, что бы быть здоровым? Самые полезные фрукты, овощи и зеленушки для вас девушки!

Что скушать, что бы быть здоровым? Секреты питания для вас!

Свежая зелень

 Секреты питания

Первое, что нужно добавить в свой рацион! Укроп, петрушка, шпинат – самые распространенные растения имеют сильнейший запас как витаминов А,К и С так и самых необходимых минералов – кальция, железа и магния. Употребляя хотя бы пучок зелени в еду ежедневно, вы способствуете очищению крови, повышению в ней уровня гемоглобина, обновлению клеток и даже улучшению зрения. Добавляйте ее на ваш вкус в салаты, блюда из рыбы и мяса, лимонады или смузи.

Кинза

Этот продукт заслуживает отдельного внимания. Кинза очень позитивно влияет на органы пищеварения. Она обогащена аскорбиновой и фолевой кислотой, витаминами группы В. Минералов еще больше: фосфор, натрий, кальций и конечно железо. Кинза способствует очищению организма, оказывая мочегонное и желчегонное воздействие. Этот продукт хорошо сочетается с закусками, салатами, первыми блюдами и, особенно незаменим, в соусах.

Базилик

Еще один продукт незаменимый в вашем рационе. В кулинарии его активно используют как в сыром, так и в сушеном виде. Кальций, калий и магний в нем, благоприятно влияют на состояние всего организма: почки, пищеварение, нервную систему и даже помогает при головной боли. А главное, базилик никогда не испортит вам ни одно блюдо!

Огурец, авокадо, редис, помидор и зеленый лук

 Секреты питания

Все вышеперечисленные продукты есть у вас дома! Именно они содержат самые необходимые нам вещества: йод, глюкозу, минеральные соли, олеиновую кислоту, неисчерпаемый запас витаминов и минералов. Они способствуют укреплению сердечнососудистой системы, улучшают работу кишечника и, опять таки, пищеварения. Огурец и авокадо – природные антиоксиданты, улучшающие мозговую деятельность и препятствующих образованию холестерина.

Именно эти продукты помогут вам выглядеть всегда бодро и молодо! Будьте здоровы!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.