Дэнни Кван запретили сниматься в кино за пропаганду сексуальности!

На днях, в Камбоджи, разгорелся не шуточный скандал. Причиной стала 24-тняя актриса Дэнни Кван. Министерство культуры страны запретило девушке сниматься в кино на целый год, из-за чересчур откровенных нарядов, которые она демонстрирует регулярно на своей страничке в Facebook. Денни снялась во многих национальных фильмах, на ее страничку в соцсети подписано более 300 тысяч подпищиков.

Дэнни Кван запретили сниматься в кино за пропаганду сексуальности!

Дэнни Кван
фото из http://www.segodnya.ua

В министерстве с актрисой провели беседу, ведь ее внешний вид не соответствует нормам кодекса министерства. Правила, которые защищают в Камбоджи искусство, традиции и культуру, и что главное, национальную этику страны, приняли еще в 2010 году. Сотрудники Минкультуры напоминают, что актриса ранее уже дала письменное обещание вести себя более сдержанней, но не сдержала слово.

Дэнни Кван
фото из http://www.segodnya.ua

На защиту Дэнни Кван стали многие женщины и защитники прав свободы в стране. Все в один голос заговорили о гендерном неравенстве женщин. Сама же актриса в своем микроблоге сначала заявила, что не понимает почему наказывают именно ее? Ведь в стране множество актеров, которые ведут себя более вызывающее. Но в конечном итоге она согласилась с тем, что ее излишняя откровенность поставила под угрозу карьеру, и она сожалеет об этом. В преть, обещает быть сдержанней, и ждет с нетерпением, когда кончится запрет.

«Как по мне, министерство не имеет права с ней так поступать. Не существует закона, который бы запрещал людям что-то носить»

Так высказалась исполнительный директор организации по борьбе за гендерное равенство Gender and Development Cambodia Рос Софип. Еще она отметила, что в этом случае нарушается конвенцию ООН о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин. Тильда Хук,председатель организации по правам женщин, добавила:

«Такое могло произойти только с женщиной. Это гендерная дискриминация и нарушение гендерного равенства»

Как по мне, эта ситуация только сыграла юной красотке на руку, теперь о ее прелестях заговорил весь мир! Единственное, что огорчает, осознание того, что далеко не каждая страна переживает за нравственность нации, а стоило бы!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.