Советы от Кэмерон Диас как быть здоровой и энергичной

настольная книга для успешных женщин

Советы от Кэмерон Диас в ее книге

Кэмерон Диас — американская актриса и модель. В 2018 году ей исполнилось 46 лет, но выглядит и чувствует себя актриса энергичной и здоровой. Она рассказала о том как этого достигнуть на страница своей книги под названием «Книга о теле». Все советы от Кэмерон, основаны на ее личном опыте, общедоступных исследованиях и заключениях врачей.

Для здоровья человека очень важно вовремя обращаться к специалистам. Обследования  состояния здоровья позволяет предотвращать любой недуг. Особенно важно, серьезно относиться к зубам и не бояться регулярно посещать стоматолога. Смотрите здесь более подробно, тем более, что на сегодняшний день все процедуры безболезненны. Имплантанты, открытый синус-лифтинг и т.д. позволяют восстановить улыбку и здоровье зубов.

До 26 лет актриса питалась фаст-фудом, курила и не занималась своим телом. По ее словам у нее была проблемная кожа и она постоянно уставала, несмотря на молодой возраст. Но, уже 20 лет Кэмерон активно занимается своим здоровьем, счастлива, полна энергии и успевает в течении дня выполнить  намного больше, как умственных так и физических планов.

Основные советы от Кэмерон Диас

  1. Пить много воды

    Мы не знаем ни одного успешного и здорового человека, который не вынес бы этот пункт на первое место. Стакан воды комнатной температуры утром, как только проснулись. И на протяжении дня регулярно пить воду, но не раньше чем за 30 мин до еды и 1 часа после еды.

  2. Употреблять только питательные калории

    Калории нам необходимы для того, чтобы мыслить, двигаться, бегать и многое успевать. Когда их недостаточно мы чувствуем утомляемость, скуку и даже депрессию. Но, существуют пустые калории, которые попадая в наш организм не дают нам энергии. Это все сладкое, еда из фаст-фуда, газированные напитки. Сладкое дает быстрый всплеск энергии, но его хватает совсем ненадолго. А вред от сладкого это отдельная огромная тема.

  3. Кушать 5 раз в день и больше овощей и фруктов

    Банан или яблоко способны заменить пол шоколадки по эффективности. Они точно также бодрят и дают вам  энергию. Но в зависимости от шоколада банан насыщает организм витамина, которых в шоколаде нет.
    Вы знали, что в петрушке или рукколе больше витамина С чем в апельсине? Зелень и овощи очень полезны, они помогают перевариваться белку и дают много энергии.

  4. Сон

    Актриса, как и многие врачи и другие знаменитости, рекомендуют спать 8 часов в сутки. Отсутствие полноценного сна создает стресс в организме. А стресс в свою очередь свой работы всего вашего тела и органов.

    Более подробно о важности сна читайте в книге «Вальс гормнов», которую можно скачать бесплатно по ссылке.

  5. Физические упражнения

    Не стоит гнаться за накаченным прессом, как у девушки со спортзала, которая его посещает уже лет 5. Просто начните каждый день больше двигаться. Если вы сидите за компьютером, каждый час вставайте чтобы пройтись, поприседать или просто размяться. Начните с минимальных нагрузок, чтобы вам было не лень их делать. Но делайте регулярно. Это все необходимо для того, чтобы клетки насыщались кислородом. Как только вы чувствуете усталость, зеваете или начала болеть голова — скорее всего клеткам не хватает кислорода. Любое движение их насыщает, улучшается кровоток, быстрее выходят токсины.
    Поэтому не важно, есть у вас бицепсы, кубиками пресс или нет, занимайтесь фитнесом ради своих клеток, крови и хорошего самочувствия.

    Источник: Все советы от Кэмерон Диас были взяты из ее книги «Книга о теле»
    Скачать книгу бесплатно у нас на сайте по ссылке.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.