Лайф хаки для фрилансеров, которые зимуют в ГОА

Если Вы начинающий фрилансер или просто впервые уезжаете на зимовку в Гоа (штат в Индии), тогда эти советы будут Вам очень полезные. Скажу сразу, что работать возле моря сложнее, так как оно атмосфера расслабляет. Хочется купаться и загорать. Вечером бары переполнены людьми и музыкой, усидеть в номере сложно. А если Вы таки остались поработать вечером на балконе, ждите комаров. Но, лично меня это не останавливает. Научившись самоорганизации в таких условиях, Вы сможете работать уже где угодно.

  1. Запаситесь переходниками и удлинителями

    В Гоа, как правило, 1-2 розетки и те где-то под потолком. Купить удлинитель можно и здесь за 5-7 дол. Учитывайте, что в Индию запрещено ввозить батареи к ноутбуку. У нас на границе забрали 2 удлинителя, мы их взяли в ручную кладь. Ноутбуки не тронули.

  2. Позаботьтесь о технике

    Купите новый легкий ноутбук Apple macbook или сделайте полное ТО для своего нынешнего гаджета. Здесь сложно купить технику, зарядные к ней и т.д. Поэтому рекомендуем заранее об этом подумать. Если вдруг с ноутбуком что-то случится, напишите в комментариях, дам контакт мастера, который отлично их ремонтирует. Парень из России и около 6 месяцев в году живет в Арамболе.

  3. Наличие вай-фая

    Снимайте жилье, предварительно проверив качество вай-фая. Если это отель, то выбирайте номер возле которого висит роутер. Большая часть людей живет в Арамболе, если Вы также решите ехать сюда, возле Арамбольской горы вай-фай периодически пропадает. Арендуйте дом немного дальше.

  4. Мобильный интернет

    Все операторы предлагают 1,5 ГБ в день интернета, и это за 5 дол в месяц. Проконтролируйте, чтобы Ваш телефон поддерживал 4G.

Как-то так. Если будут вопросы по зимовке в Гоа, пишите в комментарии. Поделюсь личным опытом.

1 Comment

  1. И так хочууууууу… а сижу на карантине, блин.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.