Как стать фрилансером и уехать в Азию на зимовку. Пошаговая инструкция

Как стать фрилансером и уехать в Азию

Если Вы считаете, что у Вас хромает самоогранизация, то скорее всего так и есть. А возможно Вы более организованный человек, чем о Вас говорят на работе. И в нужной ситуации отлично справитесь с тайм-менеджментом. Все рекомендации лучше выполнять, пока Вы еще не уволились. Продолжайте работать и постепенно внедряйте шаг за шагом, а когда будете готовы, смените привычный офис на фриланс.

Читайте также: 5 причин почему Вы до сих пор не фрилансер

5 шагов на пути к фрилансерству и зимовке в Азии

  • 1. Прочтите книги или пройдите онлайн курсы по организации собственного времени.

    С первого дня начните внедрять советы и рекомендации. Это необходимо, как минимум, для того, чтобы у Вас появилось время для следующих шагов. В течении месяца улучшайте качество планирования и более эффективного использования, как рабочего, так и личного времени.

  • 2. Нет смысла начинать следующий пункт, пока не закрепили предыдущий!!!
    Найдите то занятие, которое Вам нравится.
    Как это сделать:

    — Посетите разные мероприятия, по искусству, программированию, конференции разной направленности. Окажется, что Вы о стольких новых направлениях и не знаете.

    — Зайдите на сайты, предлагающие бесплатные онлайн курсы. Такие, как Stepic, WayUp и множество других.
    изучите, что предлагают сегодня:  курсы по веб-дизайну, программированию, изучению иностранных языков, копирайтингу…

    — Найдите оффлайн курсы, например, мастера ногтевого сервиса, парикмахера, флориста, фотографа.
    Подумайте, что из этого Вас привлекает и хотя бы бесплатные курсы пройдите первые занятие. Кто знает, может Вам понравиться веб-дизайн, в котором Вы ничего не понимаете, но готовы обучаться.

  • 3. Только после того, как Вы определились с занятием, проходите платные / бесплатные курсы, какие найдете. Обучаетесь новой профессии, столько времени, сколько Вам понадобиться. Помните, Вы все это время продолжаете работать на своей работе и у Вас есть ежемесячный гарантированный доход. То есть проходя новые курсы, Вы ничего не теряете, а только получаете новые знания и опыт.
    Как стать фрилансером и уехать в Азию

Где взять клиентов

  • 4. Если Вы выбрали работу в интернете: программирование/веб-индустрия, копирайтинг и т.д.
    Регистрируетесь на сайтах-биржах:  Freelancehunt, Work-zilla.com, Kabanchik …
    На биржах регистрируются заказчики. Они публикуют задачи, проекты, которые необходимо выполнить. На этих сайтах множество предложений от Ваших будущих клиентов. Берёте задания, выполняете и получаете деньги. При этом Вам совершенно не важно, где работать. Под пальмой возле океана или дома / офисе в своей стране.

    Как заработать в интернете >>

  • 5. Если Вы выбрали работу оффлан: флорист, парикмахер, фотограф и т.д.

    В этом случае немного сложнее, но все же возможно. Приезжая на зимовку в Азию регистрируетесь во всех группах страны, в которую прилетели. Например, в Индию, в штат Гоа, вступаете во все группы в соц.сетях. Пишите там, что умеете делать маникюр, и готовы оказывать данный вид услуг следующие 2 -4 месяца. Затем знакомитесь в кафешках с людьми, рассказываете, чем занимаетесь. Люди не хотят, чтобы им делали маникюр или прическу местные, т к они не могут им объяснить, чего они хотят. Плюс качество в Азии страдает.

Вот как-то так, с помощью 5-ти шагов, Вы можете следующую зиму провести в Азии. Ой, только уволиться не забудьте, как только Ваш ежемесячный доход достигнет приемлемого для Вас уровня.

Кем вы работаете  сейчас?  Хотели бы зимовать в теплой стране? Возле океана, под пальмой, попивая кокос? Пишите комментариях свои ответы. А если Вы уже фрилансер, расскажите, как у Вас это получилось.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.